Новости рынка

GE Additive представила облачную программную платформу Amp™

На выставке Formnext, проходившей во Франкфурте-на-Майне с 16 по 19 ноября 2021 года, GE Additive объявила о запуске облачной программной платформы для управления процессами – GE Additive Amp.

Компания выпустила первые два модуля Amp в середине ноября 2021 года для пользователей 3Д-принтеров Concept Laser M2. Более широкий выпуск модулей Print Model и Simulation & Compensation запланирован на второй квартал 2022 года. GE Additive приглашает заинтересованных клиентов Concept Laser M2 подписаться на бесплатный шестимесячный пробный период для тестирования решения Amp.

Разработанная исключительно для пользователей машин GE Additive, программная платформа Amp может похвастаться инструментами, необходимыми для управления, обработки и производства металлических аддитивных деталей на одной платформе, для обеспечения оптимизированного рабочего процесса, который сокращает количество проб и ошибок и улучшает производство деталей. С централизованными данными пользователи могут моделировать производственный процесс в реальном времени с учетом оценки затрат и времени, а также имея доступ к базе данных, которая поддерживает беспрепятственный перенос данных между разными задачами.

GE Additive заявляет, что основные преимущества модуля Print Model включают автоматизацию ручных задач, таких как создание поддержки, вложение и нарезка; возможность выполнять проектные работы, в то время как ресурсоемкие задачи выполняются в фоновом режиме; и получение уведомлений о потенциальных точках отказа до начала печати. Модуль Simulation & Compensation, тем временем, был разработан для добавления возможностей прогнозирования к машинам GE Additive за счет прогнозирования искажений, остаточных напряжений, интерференции и дефектов повторного покрытия и внесения исправлений до начала печати.

«Мы находимся в выгодном положении, являясь как крупнейшим пользователем аддитивного производства из металлов, так и производителем 3D-оборудования для печати металлов и металлических порошков, поэтому мы гапрямую понимаем проблемы, с которыми сталкиваются другие пользователи при промышленном внедрении металлических добавок. И когда мы не смогли найти программное решение, которое отвечало бы нашим потребностям и было бы простым в использовании, мы создали его. В процессе разработки Amp моя команда извлекала выгоду из тесного сотрудничества с командами GE Aviation и GE Global Research — фактическими пользователями добавок, работающих в промышленных масштабах, — чтобы получить их точку зрения и бесценную обратную связь», – прокомментировал Игал Капстан, генеральный директор по программному обеспечению в GE Additive.

Amp разработан для повышения эффективности аддитивного производства принтеров GE, начиная с Concept Laser M2 Series 5, с помощью безопасного, интуитивно понятного инструмента, который сокращает количество итераций проектирования и ускоряет время печати хорошей детали, согласно замысел дизайна.

Преимущества AMP Модуля моделирования и компенсации (Amp Simulation & Compensation Module):
– Простота добавления моделирования в аддитивный процесс. Модули были специально созданы для инженеров-конструкторов / инженеров-технологов. Сниженный барьер для экспертов, не занимающихся моделированием.
– Единый пользовательский интерфейс. Непрерывный поток в одной среде от подготовки к построению до моделирования и компенсации. Все взаимодействия сохраняются для будущих задач.
– Экономия времени. Пользователи могут выполнять итерации в цифровом виде, пока замысел не будет достигнут, – экономия времени и минимизация ручной работы благодаря отсутствию пробных сборок.
– Снижение затрат на материалы и рабочую силу. Пользователи могут получить больше деталей через разработку и производство.

Источник: tctmagazine.com