Новости рынка

Компания MakerBot получила сертификаты GREENGUARD

MakerBot получил сертификаты GREENGUARD для 3D-принтеров MakerBot METHOD, MakerBot METHOD X и MakerBot SKETCH при печати с использованием материала MakerBot Tough, а также системы очистки воздуха с использованием METHOD X при печати с использованием материалов ABS, PC-ABS и Nylon.

GREENGUARD Certification – это признанная во всем мире программа сертификации и маркировки продукции по выбросам для производителей товаров, мебели и материалов.  Все сертифицированные продукты проходят проверку производственного процесса и плановые испытания, чтобы гарантировать минимальное воздействие на окружающую среду в помещении. Продукты, получившие сертификат GREENGUARD, соответствуют самым строгим сторонним стандартам по выбросам химических веществ, что помогает снизить загрязнение воздуха в помещениях и риск химического воздействия.

Система Clean Air System, интеллектуальная система с двойной фильтрацией для платформы METHOD, решает одну из самых серьезных проблем, связанных с печатью технических материалов в офисной среде, обеспечивая дополнительный уровень защиты от выбросов 3D-печати. Clean Air использует лучшую в своем классе двухслойную систему фильтрации, включающую фильтр HEPA для защиты от ультрамелких частиц (UFP) и фильтр с активированным углем для защиты от летучих органических соединений (VOC) и запахов. Система учитывает условия окружающей среды, температуру камеры и материал модели, автоматически поддерживая среду печати METHOD в зависимости от ее окружения. Функции интеллектуального управления Clean Air интегрированы в рабочий процесс METHOD, обеспечивая пользователям удобство 3D-печати.

«Получение сертификата UL GREENGUARD для MakerBot Clean Air с помощью МЕТОДА X показывает, что мы можем снизить выбросы при 3D-печати из материалов значительно ниже максимальных уровней, что является важным шагом на пути к совершенствованию процесса 3D-печати», – Надав Гошен, генеральный директор MakerBot.

Получение сертификата GREENGUARD для системы чистого воздуха с помощью METHOD X – последняя из текущих инициатив Stratasys и MakerBot, направленных на поддержку промышленной безопасности, устойчивости и соответствия требованиям. Это объявление последовало за недавним запуском MakerBot MakerBot RapidRinse ™, быстро растворяющегося водорастворимого вспомогательного материала, который устраняет необходимость использования едких химикатов и дополнительного оборудования во время последующей обработки. 3D-принтеры METHOD и SKETCH оснащены функциями, которые помогают обеспечить более безопасное использование 3D-печати, включая закрытые камеры для сборки, предназначенные для предотвращения доступа к рабочей пластине во время печати. SKETCH также включает встроенный фильтр твердых частиц, что делает его идеальным для 3D-печати в классах.
Источник: 3dprintingmedia.network