Новости рынка

MakerBot расширяет ассортимент материалов METHOD новыми композитами от LEHVOSS Group

Новые сертифицированные материалы для 3D-печати идеально подходят для сложных инженерных задач, требующих высокой прочности и термостойкости.

MakerBot, компания Stratasys, расширяет предложение передовых инженерных материалов для платформы 3D-печати MakerBot METHOD®, добавляя три новых материала LUVOCOM® 3F от LEHVOSS Group, ведущего поставщика высокоэффективных термопластов для промышленных секторов. Это увеличивает количество материалов METHOD до 30, предоставляя клиентам еще более широкий выбор материалов промышленного класса для изучения.

К сертифицированным материалам LUVOCOM 3F относятся:

  • LUVOCOM 3F PA HT 9825 NT — высокотемпературный полиамидный (также известный как нейлон) материал с температурой непрерывной эксплуатации до 100°C и прочностью PA/Nylon 6. Материал имеет пониженное на 50% водопоглощение и четырех- раз более медленная скорость всасывания по сравнению с PA6 . Низкое влагопоглощение может помочь свести к минимуму проблемы с печатью, а также изменение свойств напечатанной детали. Этот материал оптимизирован для низкой деформации, высокой прочности и ударопрочности, а также отличного качества поверхности для деталей конечного использования, таких как фланцы и приспособления.
  • LUVOCOM 3F PA HT CF 9891 BK — марка LUVOCOM 3F PA HT 9825 NT, наполненная углеродным волокном (CF), обладает еще более низким водопоглощением и хорошей устойчивостью к агрессивным химическим веществам, таким как автомобильные жидкости. Добавление углеродного волокна усиливает термические и механические свойства, и его можно использовать при температуре до 150°C, сохраняя при этом 50% своих механических свойств * . Этот материал подходит для высокотемпературных сред, таких как автомобильные детали под капотом, такие как кожухи или кожухи двигателя. В дополнение к своим выдающимся механическим характеристикам материал легко печатается и не деформируется.
  • LUVOCOM 3F PET CF 9780 BK — материал из полиэтилентерефталата (ПЭТ), наполненный углеродным волокном, на котором легко печатать, он практически не деформируется и демонстрирует превосходное качество поверхности сразу после печати, что снижает потребность в постобработке. Он обеспечивает высокую прочность, устойчивость к повышенным температурам до 120°C и химическую стойкость, превосходящую PETG *.

* На основе данных LEHVOSS Group. Характеристики напечатанных деталей могут различаться в зависимости от настроек и условий печати.

Материалы LUVOCOM 3F, разработанные для 3D-печати и промышленного применения, обладают свойствами, аналогичными их составным версиям, используемым для литья под давлением. Эти материалы специально оптимизированы для обеспечения простоты печати и достижения следующего уровня свойств и качества. Детали, напечатанные с использованием этих материалов, обеспечивают прочные, жесткие отпечатки с высококачественной поверхностью и идеально подходят для прототипирования, приспособлений и приспособлений, а также для конечного использования.

3D принтер по пластику Makerbot Method - 4

LUVOCOM 3F PA HT 9825 NT, LUVOCOM 3F PA HT CF 9891 BK и LUVOCOM 3F PET CF 9780 BK можно использовать с экспериментальным экструдером MakerBot LABS GEN 2 для 3D-принтеров METHOD и METHOD X. Экструдер LABS превращает METHOD в открытую платформу, способную печатать качественными передовыми инженерными материалами от ведущих поставщиков филамента.

Будучи единственным 3D-принтером в своем ценовом классе с нагреваемой камерой, который может печатать композиты, полимеры и металлы — и все это на одной машине, METHOD предлагает пользователям уникальные возможности 3D-печати. Нагреваемая камера METHOD контролирует процесс 3D-печати, позволяя каждому слою охлаждаться одновременно, чтобы свести к минимуму деформацию и скручивание. Это позволяет ему печатать детали из передовых материалов более успешно, чем обычные настольные 3D-принтеры.

Источник: stratasys.com