Новости рынка

Подразделение аддитивных материалов GE подписало соглашение с Airbus

AP&C – компания, входящая в холдинг GE Additive, – заключила сделку о поставке титана титана для 3D-печати металлических деталей c компанией Airbus (лидер в разработке, производстве и поставке аэрокосмической продукции, услуг и решений клиентам во всем мире). Многолетнее соглашение на поставку порошков Ti-6AI-4V углубляет отношения между Airbus и AP&C. Компании работают вместе несколько лет.

Airbus давно использует технологию 3D-печати, применяя процессы аддитивного производства как полимеров, так и металлов для производства ряда деталей самолетов. В 2017 году ведущая авиационная компания установила титановый кронштейн, напечатанный на 3D-принтере, на самолет A350 XWB , а в ноябре 2020 года компания Satiar поставила сертифицированные металлические компоненты ограждения законцовки крыла, напечатанные на 3D-принтере, в качестве запасных частей для самолета A320ceo . В прошлом году также стало известно, что Premium AEROTEC будет использовать станок Concept Laser M2 от GE Additive для производства титановых компонентов для самолетов семейства A320 .

По словам генерального директора AP&C Алена Дюпона, внедрение технологии присадок к металлам в аэрокосмической отрасли продолжает расти. Он добавил, что для того, чтобы идти в ногу с ростом такой жестко регулируемой отрасли, как аэрокосмическая, требуется крепкая цепочка поставок и надежные партнеры.

«Масштабирование аддитивного производства металлов может быть достигнуто только путем обмена знаниями, такими как лучшие практики, которые снижают риски и повышают стабильность», — сказал Дюпон. «Один из способов, которым мы поддерживали Airbus в последние годы, — это, например, помощь ее собственной команде аддитивного производства в разработке собственных методов и процессов для квалификации порошков Ti-6AI-4V».

AP&C, производящая порошки титана, алюминия и никеля с плазменным распылением, продолжает инвестировать в технологию распыления. Как сообщается, компания увеличила свои мощности по производству титановых порошков до более чем 1000 тонн в год.

Источник: thefabricator.com