Новости рынка

Stratasys и Adobe

Партнерство Stratasys и Adobe позволяет дизайнерам печатать на 3D-принтере полноцветные модели из Substance 3D Painter.

Пользователи Adobe Substance 3D Painter теперь могут превращать свои цифровые 3D-изображения в 3D-печатные модели с помощью технологии 3D-печати Stratasys PolyJet без использования дополнительного программного обеспечения.

Партнерство компаний Adobe и Stratasys позволит художникам и инженерам создавать физические 3D-модели непосредственно из Substance 3D Painter.

Инструменты Adobe Substance 3D часто используются для создания визуализаций для игр, фильмов, моды, архитектуры, дизайна продуктов и потребительских товаров. Теперь пользователи могут создавать прототипы продуктов и макеты упаковки, которые затем могут быть преобразованы в 3D-печатные объекты на 3D-принтерах Stratasys PolyJet, таких как J55 Prime, J850 Pro, J850 Prime и J826 Prime. Раньше пользователи Substance 3D Paint полагались на внешние программные приложения для подготовки своих проектов к 3D-печати, но благодаря союзу Stratasys и Adobe путь из цифрового рендера до 3D-печатной детали теперь значительно сократился.

С появлением интерфейса Substance-PolyJet художники, дизайнеры и инженеры смогут более легко интегрировать 3D-печатные модели цвета, материалов и отделки (CMF) в свои процессы проектирования изделий. Они смогут выполнять быстрые итерации дизайна в Substance 3D Painter и видеть и чувствовать изменения в реальном мире без дополнительных затрат времени и средств, в конечном итоге оптимизируя рабочий процесс разработки с помощью таких принтеров Stratasys PolyJet .

Источник: www.tctmagazine.com