Новости рынка

Stratasys добавляет FDM к своей стратегии растущей экосистемы открытых материалов

Расширяя уже открытую доступность материалов для 3D-принтеров Neo Stereolithography, Stratasys Origin One и Stratasys H350, компания Stratasys объявила, что продвигает свою производственную стратегию с новым открытым уровнем сторонних материалов для 3D-принтеров FDM по годовой лицензии.

Экосистема материалов Stratasys включает:

– Предпочитаемые Stratasys – материалы, созданные для обеспечения наилучшего сочетания материалов и характеристик принтера и разработанные компанией Stratasys или сторонними партнерами по материалам.

– Утвержденные Stratasys – материалы, проверенные Stratasys с помощью базовых испытаний на надежность, для ускорения расширения ассортимента материалов, доступных на рынке.

– Доступные через Open Material License (OML) – не проверенные Srarasys материалы. Эти материалы могут предлагать уникальные атрибуты и потенциал для использования в новых приложениях, но они не прошли валидационное тестирование или оптимизацию в отношении производительности и функциональности на принтерах Stratasys.

Ожидается, что материалы, прошедшие проверку Stratasys, будут доступны клиентам 3D-принтеров FDM во второй половине 2022 года, начиная с Fortus 450mc.

Stratasys теперь обеспечивает прогрессивно управляемую экосистему открытых материалов для наиболее полных в отрасли технологий полимерных добавок, предоставляя широчайший спектр оптимизированных и проверенных материалов. Благодаря программному обеспечению GrabCAD Print  заказчики теперь будут иметь доступ к системным параметрам печати, чтобы при необходимости уточнить возможности материала и оптимизировать производительность деталей .

Источник: stratasys.com