Новости рынка

Eplus3D предоставляет решения 3D-печати металлом для производства складных смартфонов

В июле 2023 года компания Honor объявила о выпуске Magic V2, новейшего складного смартфона, при создании которого компания успешно применила 3D печать деталей из титанового сплава. Решение об изготовлении изделий с применение частей изготовленных методом 3D печати позволило компании достичь в новом формате смартфонов выдающихся показателей. Новый смартфон от Honor в котором детали из титанового сплава. напечатанные на 3D-принтере, были успешно применены и сыграли решающую роль в решении для складывания экрана, что позволило обеспечить этому чрезвычайно легкому смартфону весом 231 г уникальных на сегодняшний день показателей по толщине — всего 9,9 мм  в сложенном и 4,7 мм в разложенном состоянии.

Основным поставщиком технологического решения для печати заготовок титановых элементов корпуса нового Honor Magic V2 является компания Eplus3D со своими решениями для мультилазерной 3D-печати металлом.

В начале 2023 года один из ведущих мировых производителей смартфонов — компания Honor начала искать технологии 3D-печати из титанового сплава для своего производства мобильных устройств, чтобы максимизировать эффективность производства новой модели складного смартфона и минимизировать вес. Компания разработала новое сверхлегкое и надежное титановое шарнирное соединение, для создания крышки закрывающей его от внешнего воздействия была применении 3D печать.

После нескольких раундов сравнительных тестов различного оборудования для печати этих элементов, компания Honor выбрала компанию Eplus3D как поставщика решения. Крышки шарнира изготавливается из титана на принтерах Eplus3D EP-M300 и EP-M400 , после чего подвергаются полировке и устанавливается на серийно производимые смартфоны

Стоимость 3D печати титановых заготовок составляет всего 4 доллара США, а стоимость полировки увеличивает эту стоимость до 40 долларов, что действительно высокий результат по сравнению с традиционными технологиями изготовления.

Ключевой поставщик компонентов для нового складного смартфона сообщил, что «Компания Honor уверена в успехе нового продукта и в настоящее время разместила заказ на комплектующие, в том числе на крышки шарнирного соединения в 2 раза по сравнению с предыдущим поколением смартфона и составляет 1 миллион комплектов».

Выбор Honor компании Eplus3D для 3D-печати из титанового сплава является замечательной вехой в области 3D-печати металлом. Решения Eplus3D предоставляют поставщикам компонентов и OEM производителям отличные инструменты для нового производства, которые обеспечат гибкие возможности в будущем.