Новости рынка

Команда Xaar 3D Ltd. присоединится к Stratasys

Изображение: 3D-принтер Stratasys H350 ™ — первая система, основанная на порошковой технологии SAF ™ Xaar 3D

Stratasys приобрела все оставшиеся акции Xaar 3D через шесть месяцев после запуска своей платформы 3D-печати H350, основанной на технологии Selective Absorption Fusion (SAF). Ранее компания уже владела 45% предприятия.

3D-принтеры на базе технологии SAF Xaar 3D обеспечивают более быструю, универсальную и экономичную альтернативу традиционным методам производства.

В апреле 2021 года компания Stratasys представила 3D-принтер Stratasys H350™ — первую систему, работающую на основе порошковой технологии SAF™ от Xaar 3D. Являясь кульминацией более чем 10-летних исследований и разработок, 3D-принтеры на основе SAF предназначены для доставки недорогих деталей на уровне производства. С момента анонса H350 был успешно установлен в Stratasys Direct Manufacturing и на различных площадках для бета-тестирования клиентов в Европе и США. Ожидается, что он станет общедоступным до конца этого года.

Принтеры H Series™ Production Platform, такие как H350, разработаны для обеспечения качества, стабильности и надежности деталей, что обеспечивает удовлетворенность клиентов и высокую производительность. Используя технологию SAF, принтеры выполняют ключевые этапы 3D-печати в одном направлении по всей печатной платформе, чтобы обеспечить равномерное тепловое воздействие — и, следовательно, согласованность деталей — для всех печатных деталей независимо от их размещения в сборке. Это является значительным улучшением по сравнению с традиционными процессами плавления в порошковом слое.

Принтеры серии H также предназначены для управления производством. Благодаря использованию нескольких встроенных датчиков данные сборки регистрируются для отслеживания процесса и остаются полностью под контролем заказчика. Материалы можно контролировать, а параметры печати – настраивать в соответствии с потребностями каждого клиента.

Команда Xaar 3D присоединится к Stratasys, чтобы продолжить разработку платформы H Series и технологии SAF.

Источник: www.businesswire.com