Новости рынка

Stratasys запускает стоматологический 3D-принтер Origin One Dental

3D-принтер Origin One Dental, второй по счету в ассортименте стоматологических принтеров Stratasys — после  J5 DentaJet,  использует процесс цифровой световой печати с программируемой фотополимеризацией, полученный Stratasys в результате приобретения Origin в декабре 2020 года .

Поскольку стоматологическая промышленность продолжает оцифровывать свои рабочие процессы и уделять больше внимания эстетике, Stratasys стремилась расширить свое предложение для этого рынка с помощью платформы Origin One Dental. Эти 3Д-принтеры предлагают открытую инфраструктуру материалов, которая поддерживает множество приложений и, как говорят, обеспечивает «более высокую пропускную способность при более низких затратах по сравнению с конкурирующими технологиями». Согласно Stratasys, Origin One Dental был разработан для поточного производства, небольших партий одного материала, требующих короткого времени печати, а также для оптимизации производственных процессов.

«Stratasys — единственная компания по производству аддитивов, которая предлагает несколько технологий 3D-печати для зуботехнических лабораторий», — прокомментировал Оснат Филипп, вице-президент по здравоохранению в Stratasys. «Мы даем возможность лабораториям масштабировать производство сегодня и быть готовыми к завтрашнему дню. Каждый принтер представляет собой решение аддитивного производства для различных производственных нужд, максимальной производительности и времени производства, обеспечивая гибкость в удовлетворении меняющихся потребностей этого растущего рынка, который к 2025 году достигнет 6,5 миллиардов долларов ».

Система Clean Air System, интеллектуальная система с двойной фильтрацией для платформы METHOD, решает одну из самых серьезных проблем, связанных с печатью технических материалов в офисной среде, обеспечивая дополнительный уровень защиты от выбросов 3D-печати. Clean Air использует лучшую в своем классе двухслойную систему фильтрации, включающую фильтр HEPA для защиты от ультрамелких частиц (UFP) и фильтр с активированным углем для защиты от летучих органических соединений (VOC) и запахов. Система учитывает условия окружающей среды, температуру камеры и материал модели, автоматически поддерживая среду печати METHOD в зависимости от ее окружения. Функции интеллектуального управления Clean Air интегрированы в рабочий процесс METHOD, обеспечивая пользователям удобство 3D-печати.

Фото: Стоматологический 3Д-принтер Stratasys Origin One Dental. 

«Когда наши входящие запросы на цифровые оттиски начали расти, мы знали, что нам нужен стоматологический 3D-принтер промышленного уровня, который позволил бы нам масштабировать нашу деятельность», — добавил Крис Уолдроп, президент Burdette Dental Lab. «В принтере Origin One Dental мы нашли уникальное сочетание точности, детального воспроизведения и самой низкой стоимости детали. Мы используем наш принтер более 10 часов в день, и его надежность была лучшей из тех, что у нас когда-либо были ».

Источник: tctmagazine.com